KIRA BARYSHEVA – это молодой петербургский бренд дизайнерской одежды. Кира решила рассказать нам немного о себе и своем бренде.

«Я родилась и выросла в Петербурге. Еще с ранних лет меня интересовало рисование, и я занималась в кружке дизайна одежды. Но, став старше, я на какое-то время оставила это занятие и пошла получать образование абсолютно в другой сфере. Параллельно, на старших курсах я обучалась 2 года в школе дизайна «ART Future», а после этого поступила в магистратуру, в Университет технологии и дизайна на дизайнера одежды», — делится с нами своей биографией Кира.

На протяжении всего времени, дизайнер участвовала в различных конкурсах: Адмиралтейская игла, Fashion Provocation, Кремлевские звезды, Lime fashion convention и другие.

На данный момент Кира с отличием закончила магистратуру и продолжает создавать свои коллекции. Её новая коллекция называется «FLORA – богиня цветов». Она получила свое название в честь римской богини растительности, садов и цветения.

«Источником вдохновения для меня стали работы немецкой художницы, на которых изображены цветы.  Они меня очень вдохновили, и мне захотелось создать нежный цветочный образ в своей  коллекции», — говорит Кира.

Эта коллекция предназначена для молодой девушки. Она подойдет как для дня, так и для вечернего времени, похода в ресторан или на светское мероприятие.

Некоторые платья молодые девушки смогут одеть даже на выпускной бал. «Ассортимент моей коллекции довольно широкий: от многослойных воздушных юбок до кожаного корсета и аксессуаров. Например, лаконичное белое платье подойдет для дневной прогулки, а вечером его можно дополнить многослойной шелковой юбкой и получить уже совсем другой образ!»

Для того, чтобы создать легкий весенний образ и передать всю нежность только что раскрывшегося бутона, Кира использовала натуральные ткани и кожу, а так же эффект прозрачности и многослойности. Цветовая гамма коллекции выполнена в светлых тонах, нежно розовый и сиреневый цвета выбраны для воздушных платьев, салатовый и белый помогают передать весеннюю свежесть. «Прозрачные шелковые юбки я сама расписывала методом свободной росписи».

Преимуществом моей коллекции является ручная роспись, натуральные ткани, кожа и эксклюзивный дизайн.

«Если говорить о стиле KIRA BARYSHEVA, то я считаю, что он конечно же сложился, но отнести к какому-то одному направлению я не могу. Я как творческий человек, пропускаю через себя очень многое и поэтому многое пробую, экспериментирую. Но в основном мой стиль свободный, и это обусловлено тем, что создавая коллекции, приходится много ходить в поисках тканей и фурнитуры».

Одеваться Кира старается всегда так, как ей комфортно и так, чтобы чувствовать себя в гармонии, прежде всего с собой. Она  всегда следит за тематикой мероприятия, которое посещает.

ГЛАВНОЕ В ОБРАЗЕ «Юным модницам могу посоветовать, выбирая одежду, не забывать про свой собственный стиль, выбирать то, что подходит именно тебе и стараться быть оригинальной».

Автор статьи: Ксения Морозова

Источник: http://myfashionmind.com/perevoploshhajsya-s-kira-barysheva

Кира

"Я занимаюсь созданием красивой одежды и аксессуаров. В коллекциях использую качественные и натуральные ткани. Очень важно тщательно продумывать свой образ, поэтому подхожу к созданию каждой вещи очень скрупулёзно, продумываю все до мелочей, ведь благодаря деталям, у одежды появляется характер."

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

×