Клетка — один из самых модных принтов сезона, одежда и аксессуары от пальто до шарфика пестрят разнообразной вариацией клетки. Дизайнеры многих Модных Домов дают возможность забыть на время о спокойных тонах и полюбить пеструю клетку.

Сегодня, я расскажу вам о большом разнообразии клетчатых принтов и начну с британского тартана.

О происхождении слова «тартан» историки спорят до сих пор. Одни, апеллируя к давним тесным связям между Францией и Шотландией, возводят корни названия к французскому «tiretaine» — грубая шерстяная ткань.  По факту же, принт представляет собой переплетение полос как одинакового, так и разного цвета, образующих клетку.

Очень актуальна мелкая клетка, гленчик или как у нас еще называют «гусиная лапка». Одежда в гленчик смотрится стильно, к тому же узор имеет контрастное цветовое решение, поэтому такой узор как никогда подойдет для случая, если вы решили быть в центре внимания. Оригинально и смело будет смотрится девушка, которая добавит гленчик в повседневный гардероб.

2_jpg_1320657548

Далее следует  клетка-шашечка, думаю, как уже стало понятно мои читательницам, название происходит из-за схожести с узором шахматной доски. В варианте такой клетки очень эффектно смотрятся платья свободного кроя.

11.street-style

Разнообразие и вариации клетчатых принтов настолько велики, что даже у самых не смелых модниц  есть возможность выбрать наряд в клетку для любого случая. А уж для самых смелых модниц есть простор для фантазии.

Клетка нашла в этом сезоне отражение не только в одежде, но и в аксессуарах, это как шарфики так и сумочки, платки, так и большие дорожные сумки. Если клетка не оставляет вас равнодушной, обязательно приобретите себе вещь в клетку по душе в этом сезоне, ведь клетка – это абсолютный тренд не только этого но и будущих сезонов.

813c6f6ffc3c022d8742a44307288b15

Клетчатый узор в зимней коллекции «ИМПЕРАТРИЦА»

Кира

"Я занимаюсь созданием красивой одежды и аксессуаров. В коллекциях использую качественные и натуральные ткани. Очень важно тщательно продумывать свой образ, поэтому подхожу к созданию каждой вещи очень скрупулёзно, продумываю все до мелочей, ведь благодаря деталям, у одежды появляется характер."

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

×