Самые запоминающиеся показы St.Petersburg Fashion Week

Под патронажем Fashion Syndicate St.Petersburg со 2 по 5 апреля 2015 года на Новой сцене Александринского театра прошла официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды – сезон FW 2015-2016.

Немного о новой локации: модный сезон открыл новейшую точку на fashion-карте города — Новая сцена Александринского театра – самую современную технически оснащённую театральную площадку России. Новаторский центр бережно вписан в исторический фон Санкт-Петербурга на набережной реки Фонтанки, производя симбиоз современной архитектуры и исторического наследия.

45250567
В течение пяти дней гостям было представлено более 35 коллекций, среди которых постоянные резиденты SPbFW, а так же международные гости, шоу-показы ведущих beauty-брендов. В новом сезоне уникальная возможность показать свои коллекции на профессиональном подиуме получили молодые бренды. Так же, журнал Sobaka.ru представил показ победителей конкурса «Новые имена в дизайне».

Хочу выделить несколько дизайнеров, которые произвели наибольшее впечатление на меня.

Бренд APTI EZIEV с коллекцией “POSTMAN”.

qMBm-6-wqFo

На показе дизайнер предлагает нам погрузиться в загадочную атмосферу, гости в зале будто во власти времени и его быстротечности. В моделях видится естественность, простота и искренность.

Лейтмотив коллекции: вернуть традиции, быть искренним, настоящим. Это отображается в выборе тканей: хлопок, шерсть. Цветовое решение представляет палитру оттенков хаки, синего, коричневого и серого.

Теги: Длинные плащи; Промерзшие губы; Задумчивый взгляд.

Лозунг: «Верните простоту. Верните Настоящее взамен на Лучшее.»

Личным открытием для меня стал молодой бренд MPM (My Purple Mood) — марка дизайнерской, спортивной одежды.

My Purple Mood — Мое Фиолетовое Настроение.

5UsXcwRFaUA

Стилистика бренда — это красота жизни, фонтан энергии и буйство красок. Девушка МРМ энергичная, живая, яркая и загадочная, как сама природа. Коллекция одежды MPM 2015 предназначена для водных видов спорта: кайтсерфинг, серфинг, вейкбординг и плавание. Одежда MPM это: качественные материалы из Италии, яркие авторские принты, специальный спортивный покрой. Все изделия, перед запуском в производство, тестируются в реальных условиях.

Сочные краски дикой природы , живой океан, восход солнца, цветные купола кайтов на голубом небе, серфинг — все это вдохновило Анну на создание своего нового проекта — МРМ. После показа настроение действительно становиться «фиолетовым», то есть ярким, энергичным.

Модный дом Ия Йоц.

Тема новой коллекции Ия Йоц — небо, к которому обращены надежды, молитвы, послания, сказочно-прекрасное буддийское представление о небесах и их обитателях, живущих в городах мифических царей, спокойствие и философское отношение ко всему сиюминутному, приходящему и проходящему под безмолвными небесами. Женщина эфемерна, воздушна, наполнена светом и теплом.

Модели парили над подиумом, оставляя шлейф из микса шелка, кружева и воздуха. Дизайнер, не смотря на то, что коллекция зимнего сезона, смогла оставить веяния весны и романтики.

Все ткани, основные и подкладочные – только из натуральных материалов. Летящие туники представлены в приглушенно-голубых и бирюзовых тонах, игра с текстурой бархата, на этот раз раскрывается в сочетании с шифоном и кружевом. Бархат становится в коллекции текстурным акцентом, подчеркивающим невесомость шелковых тканей. Плавная геометрия в гибких, волнообразных линиях, подчеркивается яркими лентами и приправлена деликатным соприкосновением атласных и матовых фактур.

Ия Йоц демонстрирует нам истинное искусство создания женственного образа.

Коллекция MILLA BERILLO.

Последний дизайнер, которого я хочу отметить – это MILLA BERILLO с коллекцией «Исповедь седой волчицы».

4M8AOmJ7iig

Отправной точкой, в создании коллекции послужил рассказ бабушки Милы о ее детстве в военное время.

Волчица — это символ непокоренности, хищности и бессознательного желания выжить. Женщина в результате, предстает перед нами волевой, сильной, манящей своей фатальностью, но в то же время с добрым, любящим сердцем. Отсюда в основу коллекции легли резкие геометрические конструкции и текстуры. В то же время старые фотографии послужили идеей создать эффект глянца в аксессуарах.

Красный цвет сквозит через монохромный спектр как отражение готовности и непоколебимости. Коллекция веет решимостью и некоторой долей одержимости идеей.

dBY7BisTVNY

SPbFW представляет на своей площадке наиболее активные и профессиональные коллекции pret-a-porter российских и зарубежных дизайнеров. Мероприятие, построенное на профессиональных принципах, представляет собой единственную площадку в Петербурге для дизайнеров, объединяя все необходимые для них маркетинговые стратегии продвижения и усиления продаж, в то же время являясь праздником цвета и формы для преданных поклонников моды.

45250489

Кира

"Я занимаюсь созданием красивой одежды и аксессуаров. В коллекциях использую качественные и натуральные ткани. Очень важно тщательно продумывать свой образ, поэтому подхожу к созданию каждой вещи очень скрупулёзно, продумываю все до мелочей, ведь благодаря деталям, у одежды появляется характер."

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

×