завтавки к блогу0

Каждой девушке хочется иметь много платьев. Сегодня я хочу рассказать вам, какие модные платья в этом сезоне стоит прикупить, на какие нужно обратить внимание и от чего лучше воздержаться. Несколько слов про популярные фасоны и особенности выбора идеального платья.

Платье – самый женственный и изящный элемент гардероба. Но оно обязательно должно быть модным, чтобы повышать уверенность своей хозяйки и приносить ей удачу.

Начнем по порядку. Одно из самых популярных видов платья в этом сезоне это платье-рубашка.

Прямой крой, минимум отделки и длина выше колена отличают этот фасон от других популярных моделей. Платье-рубашка невероятно популярно в деловом стиле. Оно создано для того, чтобы подчеркнуть строгость и лаконичность взглядов выбирающей его девушки. Классические расцветки хорошо подойдут для работы или деловой встречи. А яркий принт сделает более радужной вечернюю прогулку или романтическое свидание.

Платья в стиле ретро

Не теряют своей популярности и фасоны, заимствованные из 60-х, отличающиеся трапециевидной юбкой и облегающим лифом. Чаще они не имеют рукавов, что будет невыгодно смотреться на девушках  крупных форм.

А вот платье – футляр, также пришедшее к нам из шестидесятых, легко сможет скрыть определенные недостатки фигуры. С правильно подобранным ремешком, оно способно прекрасно скорректировать фигуру.

Максимум женственности.

Многие модные дома представляют вниманию макси платья, идеально подчеркивающие женственность и загадочность своих поклонниц. Платья в пол могут быть с глубоким вырезом или разрезом на юбке. Главное, чтобы не было и того, и другого. В противном случае модель будет смотреться дешево и вульгарно. А вот одиночный вырез может быть и вполне провокационным. Однако, если он открывает взглядам большую часть спины, то перед должен быть консервативным, вплоть до высокого или строго воротника.

Если же хочется подчеркнуть зону декольте, то не нужно выбирать платья с высоким разрезом вдоль бедра. А вот запах может стать изысканной изюминкой вашего наряда. Если же лиф платья «глухой», с длинным рукавом, то допускаются и очень глубокие разрезы на юбке.

Современный милитаризм.

В этом сезоне милитаризм отличается наличием больших накладных карманов и широких юбок. Радует и обилие отделки, правильный выбор которой поможет подчеркнуть индивидуальность и создать неповторимое впечатление. Наличие богатой вышивки и драпировки на платьях в стиле милитари в этом сезоне сделают их еще более популярными среди модниц. А сдержанные цвета как нельзя лучше отразят основную тенденцию модного движения.

Милитаризм можно считать универсальным стилем, он прекрасно смотрится в любом возрасте и на любой фигуре. Ограничением может стать лишь количество фурнитуры и драпирующих материалов.

P.S. Если вам понравилось, расскажите своим друзьям))

 

Кира

"Я занимаюсь созданием красивой одежды и аксессуаров. В коллекциях использую качественные и натуральные ткани. Очень важно тщательно продумывать свой образ, поэтому подхожу к созданию каждой вещи очень скрупулёзно, продумываю все до мелочей, ведь благодаря деталям, у одежды появляется характер."

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

×