застмакияж

Как не отстать от моды?

Какой образ должен быть у девушки этой весной и этим летом, чтобы ее можно было назвать по-настоящему модной? Нет сомнения, одежда российских дизайнеров может сыграть здесь ведущую роль, но это еще не все. Модные показы весенне-летнего сезона уже позади, и можно делать выводы не только о том, что будет актуально в одежде, но и о том, какой макияж и какие прически будут на вершине популярности. Ведь все мы прекрасно понимаем, что не только модная одежда создает образ самой продвинутой девушки, но и то, как она накрашена и как уложены ее волосы.

Начнем с макияжа

Одежда российских дизайнеров ничуть не хуже зарубежной, но как-то принято смотреть на зарубежные подиумы, потому и я посмотрю. Итак, проанализировав фото с показов модных домов, я уже могу сделать несколько выводов. И вывод первый – он же самый радостный – состоит в том, что можно назвать несколько общих трендов в макияже с учетом тенденций весна-лето. В чем его радость, вы наверняка поняли: в том, что можно выбрать себе любой из множества и при этом попасть в точку. Так что я начинаю.

Тренд первый. Он же самый распространенный – это так называемый естественный макияж. Подойдет к любой модной одежде. Собственно, об этом тренде уже говорено и написано много, поэтому просто коротко напомню, в чем же его особенность: естественный тон, пастельные тени для глаз (а лучше – вообще без них), натуральные широкие брови (в этом сезоне мы их ни в коем случае не выщипываем!) и естественные губы, разве что с небольшим намеком на nude.

Но только для подиумов такой вариант может быть скучноват. Да и для девушек, которые любят нечто оригинальное, тоже. Поэтому смотрим на второй тип модных тенденций. Вам слабо нарисовать на лице солнечные очки в голубых тонах? И совершенно зря, потому что нынче это очень интересная тенденция. Модели на подиумах весьма наглядно это демонстрируют, между прочим. И вот тому доказательство – от самого бренда Chanel.

Если же такой вариант для вас слишком экстремален, то можно просто поиграть яркими тенями. Такой макияж тоже в тренде.Яркие моно тени – и глаз от вас уже не оторвать. В переносном смысле, разумеется. Голубой, бирюзовый и желтый оттенки – вот что показывает нам Missoni.

Очень важно не забывать о бровях. Теперь только широкие естественные брови.

makiyazh_vesna-leto_2016_-_gustye_brovi

Тенденции весна-лето в отношении губ тоже интересны. О тех, которые в стиле натуральном, я уже вспомнила. Но мы же девушки энергичные и неординарные, не так ли?  Так вот, для таких молодых и энергичных предлагается снова и снова красная помада. AppleRedдаже в переводе не нуждается, и так всем понятно, что это вкусное красное яблоко. Вот только отмечу, что такие губы рисуют на фоне лица с минимальным макияжем: ни тебе стрелок, ни ярких теней. Вот что предлагаетDolce&Gabbana, Giles и Oscar de la Renta

Не хотите яблоко? Да не вопрос! Примерьте на себя имидж вампира. Givenchyи другие очень даже рекомендуют винные губки.

3

И переходим к прическам

И здесь тоже хватает всяких интересных и модных тенденций. Только вот место в статье стремительно заканчивается, так что ограничусь самыми интересными вариантами.

Легкие волны волос подойдут все к тому же натурель в макияже (круизная коллекция от Gucci):

gucci-029-1366

А конские хвосты от Dior будут уместны в любом образе:

dior1-400x242

Кроме того, снова на высоте косички, причем как корона (HerveLeger by MaxAzria), так и маленькие тонкие косички в массе распущенных волос (LouisVuitton и Gucci).

 

Художественный беспорядок от TracyReeseоценят те, кому по душе легкий авангард (да и не легкий тоже):

makiyazh_vesna-leto_2016_-_estestvennost

Вообще же прическам с подиума стоит посвятить отдельный разговор, длинный и интересный.

Кира

"Я занимаюсь созданием красивой одежды и аксессуаров. В коллекциях использую качественные и натуральные ткани. Очень важно тщательно продумывать свой образ, поэтому подхожу к созданию каждой вещи очень скрупулёзно, продумываю все до мелочей, ведь благодаря деталям, у одежды появляется характер."

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

×